Lot de 2 Tapis de Selle Equitation Bareback Tapis D'Equitation Rouge + Bleu fenteer - Cdiscount Sport
![Tapis de selle - Tibet - Laine. 119 x 61 cm - Décor de médaillons floraux et [...] | lot 678 | Collections de la Compagnie de la Chine et des Indes chez Cornette de Saint Cyr Paris | Auction.fr Tapis de selle - Tibet - Laine. 119 x 61 cm - Décor de médaillons floraux et [...] | lot 678 | Collections de la Compagnie de la Chine et des Indes chez Cornette de Saint Cyr Paris | Auction.fr](https://photo.auction.fr/2/6/4/1614951375751051.jpg)
Tapis de selle - Tibet - Laine. 119 x 61 cm - Décor de médaillons floraux et [...] | lot 678 | Collections de la Compagnie de la Chine et des Indes chez Cornette de Saint Cyr Paris | Auction.fr
UN TAPIS DE SELLE SINO-TIBETAIN COMPLET A complete Tibetan saddle rug (2 + 1 pieces) Tapis de selle composé de la selle, elle même composé de deux pents et du tapis rectangulaire
![TAPIS DE SELLE TIBET, début XXe siècle Velours en laine sur fondations en coton [...] | lot 160bis | Dessins et tableaux anciens et XIXe- Art d 'Asie - Haute époque - TAPIS DE SELLE TIBET, début XXe siècle Velours en laine sur fondations en coton [...] | lot 160bis | Dessins et tableaux anciens et XIXe- Art d 'Asie - Haute époque -](https://s3-eu-west-1.amazonaws.com/auctionmediaphotos/8/5/e/1591010716986491.jpg)